Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде выросли штрафы за нелегальную торговлю на улице

Полиция
В Калининграде выросли штрафы за нелегальную торговлю на улице

КАЛИНИНГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Областная дума Калининграда увеличила сумму штрафов за незаконную торговлю на улице. Эту инициативу предложил губернатор Антон Алиханов еще в сентябре этого года.

В Калининграде выросли штрафы за нелегальную торговлю на улице. Власти сообщили, что за первое нарушение придется заплатить четыре тыс. руб, а во второй раз продавцов, которые занимаются незаконной торговлей, оштрафуют на пять тыс. руб. Известно, что сумма штрафов выросла на одну тыс. руб. Об этом сообщила мэрия Калининграда на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

«Мэрия города не штрафует, наш комитет муниципального контроля имеет право лишь выписать протокол, который (в течение трех месяцев) рассматривают суды. И уже решение суда должны исполнять нарушители (и уж тем более мэрия не берет на себя функции по взысканию долгов, нас не наделили такими полномочиями, для этого есть другие службы)», – заявили в администрации города.

Отметим, что губернатор Антон Алиханов предложил ужесточить наказание еще в сентябре этого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.