Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автолюбителей не будут штрафовать в непогоду

ДПС
Системы фиксации нарушений ПДД должны выключаться во время плохой погоды

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В ГИБДД сообщили, когда водители не будут получать штрафы, которые были зафиксированы видеокамерами.

В ГИБДД перечислили случаи, когда не выносятся штрафы, которые были зафиксированы видеокамерами, установленными на дорогах. Как передает «Коммерсант», системы фиксации нарушений ПДД должны выключаться во время плохой погоды.

По этой причине, все нарушения, которые были зафиксированы во время тумана или сильного дождя, не должны отражаться на российских автомобилистах в виде штрафов. В ГИБДД добавили, что регионы обязаны предпринять конкретные меры, если знаки, предупреждающие об установленных видеокамерах, отсутствуют, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что МВД намерено снизить допустимый порог превышения скорости до 10 км/час. Кроме этого в новой редакции КоАП могут обозначить штрафы за «опасное вождение».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.