Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Путин согласился с необходимостью смягчить ответственность медиков за дачу пациентам сильнодействующих обезболивающих

При этом Путин посчитал, что общество должно быть защищено от незаконного распространения наркотиков
При этом Путин посчитал, что общество должно быть защищено от незаконного распространения наркотиков

СВЕТЛОГОРСК, 31 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин встретился в Светлогорске с российскими врачами, с которыми обсудил проблемы сферы.

Сегодня в Светлогорске президент РФ Владимир Путин провел встречу с медицинскими работниками. Среди вопросов, которые обсуждались был один, который касался смягчения ответственности врачей, которые дают пациентам сильнодействующие обезболивающие препараты.

Глава государства высказал мнение, что медперсонал должен быть избавлен от избыточной уголовной ответственности в данном случае. При этом Путин посчитал, что общество должно быть защищено от незаконного распространения наркотиков, пишет «ТАСС».

«Мы, к сожалению, знаем случаи криминального характера, когда медицинские работники используют свое положение для того, чтобы пустить в нелегальный оборот препараты наркотические или содержащие наркотик. Здесь мы, конечно, должны думать о том, как общество защитить от этого криминала», – добавил Владимир Путин.

Президент также сказал о том, что «избыточные требования ведут к негативным последствиям, напрягают медицинских работников, не дают им возможности нормально работать».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.