Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Власти Калининградской области готовы заплатить полмиллиона приезжим в регион специалистам

Деньги
Власти Калининградской области готовы заплатить полмиллиона приезжим в регион специалистам

КАЛИНИНГРАД, 20 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов представил новую программу, благодаря которой, власти компенсируют специалистам из других регионов переезд в область.

Известно, что переезд и проживание высокооплачиваемых сотрудников будут компенсировать из бюджета. Благодаря новой программе «Мобильность трудовых ресурсов» приезжим будут оплачивать проезд, провоз личных вещей из другой части страны, покупку бытовой техники и компенсацию на приобретение жилья или оплату ипотеки.

Отмечается, что максимальный размер компенсации составляет 522 тысячи рублей. Кроме этого, зарплата сотрудника должна быть не меньше 65 тыс. руб. Об этом на своей официальной странице в социальной сети в Facebook заявил губернатор области Антон Алиханов, сообщают «Невские новости».

«Первые шесть компаний уже подали заявки на релокацию 76 сотрудников в 2020 году и 77 сотрудников в 2021 году. Радует, что это высокооплачиваемые специалисты, в основном из сферы информационных технологий, инженеры и биологи», – сообщил Алиханов.

Напомним, власти Калининградской области выделят из резервного фонда более 92 млн руб свинофермам Кузнецова. Свинофермы получат компенсацию после уничтожения животных на предприятии во время эпидемии вируса АЧС.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.