Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде «ОПОРА России» провела банкет вопреки запретам на корпоративы

Калининград
Власти региона опровергли организацию ужина

КАЛИНИНГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. Пользователь Инстаграм выложил в соцсети фотографии и видео с банкета, который прошел в Калининграде якобы от имени губернатора области Антона Алиханова для членов «ОПОРЫ России».

В Калининградской области продолжает действовать запрет на проведение корпоративов: нельзя проводить банкеты и даже и торжественную регистрацию свадеб. До 7 декабря рестораны должны работать с 6:00 до 21:00. Однако один из пользователей соцсетей выложил фото с праздника для членов «ОПОРЫ России», где участники танцуют и устраивают застолье.

«Оперативный штаб был уведомлен о проведении «ОПОРОЙ России» конгрессного мероприятия, при условии, что каждый участник будет иметь на руках справку об отсутствии коронавируса», - рассказали "ФедералПресс" в пресс-службе губернатора региона, добавив, что до организаторов мероприятий были доведены все действующие требования и ограничения. Правительство проведет собственную проверку по данному поводу.

«При подтверждении нарушений, организаторы понесут наказание», - добавил собеседник агентства.

Фото: ФедералПресс / Дарья Кекош

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.