Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы рискуют остаться без концертов и праздников

Толпа
Это делается для того, чтобы достигнуть стабилизации показателя заболевания с трендом на снижение

КАЛИНИНГРАД, 26 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор предложил запретить все массовые мероприятия в Калининградской области на две недели. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

«…Управление Роспотребнадзора внесло предложение о запрете всех массовых мероприятий без исключения на две недели. Это делается для того, чтобы достигнуть стабилизации показателя заболевания с трендом на снижение и улучшения эпидситуации», – отметила глава ведомства Елена Бабура.

В эфире радио «Комсомольская правда – Калининград» 26 мая Бабура добавила, что в области суточный показатель заболеваемости выше среднего по стране. По распространению заболевания регион занимает третье место в СЗФО и 20-е по стране. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе составляет одну целую. Таким образом, необходимо продолжать комплекс профилактических и противоэпедемических мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, когда жители Калининградской области смогут снять маски.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.