Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Невакцинированные туристы рискуют остаться без экскурсий по Калининградской области

Калининград
После отпусков непривитые сотрудники должны предоставить работодателю отрицательный тест на коронавирус

КАЛИНИНГРАД, 1 июля, ФедералПресс. Туристы без прививки от коронавируса или ПЦР-теста не смогут осмотреть достопримечательности Калининградской области. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«С 1 июля прекращается проведение автобусных групповых экскурсий с участием невакцинированных граждан либо не имеющих отрицательного результата лабораторного исследования, полученного не ранее 72 часов до начала экскурсии», – отметили в оперштабе.

Пешеходные экскурсии также пройдут с ограничениями. Численность групп не должна превышать 15 человек. С 1 июля заполняемость залов общепита не может превышать 50 %. Исключения составляют заведения, которые принимают только вакцинированных жителей и гостей региона.

С 10 июля в регионе число пассажиров должно соответствовать количеству мест в автобусах и электричках пригородного сообщения. С 15 июля невакцинированным работникам запрещено ездить в командировки. После отпусков непривитые сотрудники должны предоставить работодателю отрицательный тест на коронавирус.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградский губернатор предложил альтернативу вакцинации в регионе.

Фото: ФедералПресс / Софья Синенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.