Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области ввели QR-коды для посещения МФЦ с 8 ноября

ограничения
Жители Калининградской области в МФЦ смогут попасть только по QR-кодам

КАЛИНИНГРАД, 8 ноября, ФедералПресс. Власти Калининградской области ввели QR-коды для посещения многофункциональных центров (МФЦ) с 8 ноября 2021 до 1 февраля 2022 года. Об этом сообщается на сайте МФЦ.

«С 8 ноября 2021 года до 1 февраля 2022 года посещение офисов МФЦ Калининградской области допускается только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода», – говорится в публикации организации.

Согласно данным сайта МФЦ, необходим QR-код о вакцинации с учетом получения второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины. При этом с даты вакцинации не должно пройти более 12 месяцев. Также можно предъявить QR-код переболевшего ковидом, когда с даты выздоровления прошло не более шести месяцев.

Военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных сил РФ имеют право предъявить оригинал справки, подтверждающей, что гражданин перенес COVID-19 или вакцинировался.

Как сообщил губернатор региона Антон Алиханов в своем Instagram, 8 ноября в постановление будут внесены изменения, связанные с возможностью посетить МФЦ для тех граждан, которые не получили QR-код.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будет работать система QR-кодов в Калининградской области с 8 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.