Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Власти Калининградской области назвали стоимость земли около Дома Советов

Дом Советов
Компания, которая является автором концепции застройки вокруг Дома Советов, работает над замечаниями

КАЛИНИНГРАД, 2 ноября, ФедералПресс. Заключение контракта с потенциальным инвестором на застройку исторического центра Калининграда и демонтаж Дома Советов решено отложить. Власти планируют получить от партнера имущество на сумму почти 1 млрд рублей, сообщил глава «Корпорации развития Калининградской области» Андрей Толмачев на брифинге 2 ноября.

«Бизнес должен иметь норму прибыли. Поэтому в наших предложениях, которые мы сегодня рассматриваем, хотели бы выходить с инвестиционным результатом не менее одного миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

Однако соглашение местные власти будут заключать только после очередного градостроительного совета. В настоящее время компания, которая является автором концепции застройки вокруг Дома Советов, работает над замечаниями, высказанными городскими архитекторами. Правки планируют внести в ближайшие две недели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградские архитекторы раскритиковали проект Дома Советов.

Фото: msk.gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.