Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Введут ли дистанционное обучение в калининградских школах

Школа
В регионе зафиксировали резкий подъем заболеваемости среди детей и подростков

КАЛИНИНГРАД, 24 января, ФедералПресс. Калининградских школьников пока не переводят на дистанционное обучение. Этот вопрос еще не обсуждал оперативный штаб по борьбе с ковидом, отметили региональные власти.

«Несмотря на подъем заболеваемости коронавирусом среди учащихся средних школ, вопрос о переводе обучения на дистанционную форму пока что не обсуждался», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

При этом ситуация в регионе непростая, дети стали болеть чаще. Только за выходные ушли на больничный 134 учащихся. Глава регионального Роспотребнадзора 21 января отметила, что в области зафиксировали резкий подъем заболеваемости среди детей и подростков. Министр здравоохранения Александр Кравченко также заявил, что дети стали болеть чаще и в более тяжелой форме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в «Инстаграме» заявил, что не планирует прививать своих детей от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.