Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Как жителям Калининграда закрыть больничный дистанционно

Врач
Если больничный уже открыт на бумаге, закрыть его дистанционно не получится

КАЛИНИНГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Калининградские власти рассказали жителям города, что нужно сделать для получения дистанционного больничного. Памятка опубликована на странице администрации в социальной сети Facebook.

«На сайтах городских поликлиник есть телефоны врачей, которые дистанционно закрывают листы нетрудоспособности», – говорится в сообщении.

Речь идет о поликлиниках на Огарева, 16–18, Алданской, 10–12, Дзержинского, 147, на Генделя, 6, Мусоргского, 15/17, а также на Невского, 117–123, Краснопрудной, 57–63 и Университетской, 1.

Жителей города попросили звонить на телефоны, указанные на сайтах медицинских учреждений, чтобы разгрузить службу 122. Уточняется, что, если больничный уже открыт на бумаге, закрыть его дистанционно не получится. Дело в том, что пациент должен оставить личную подпись на листке нетрудоспособности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Петербурге начнут выдавать дистанционные больничные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.