Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Паром «Принцесса Анастасия» может начать перевозки между Петербургом и Калининградом

Паром
Калининградские власти намерены провести встречу с владельцами круизного парома

КАЛИНИНГРАД, 18 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области и владельцы круизного парома «Принцесса Анастасия» обсудят возможность пассажирских перевозок между Калининградской областью и Петербургом. Губернатор Антон Алиханов добавил, что паром может стать альтернативой или заменой железнодорожного маршрута.

«У нас есть запрос от владельцев лайнеров из Петербурга, которые хотели бы поставить на линию с портом «Морской фасад» в Санкт-Петербурге паром «Принцесса Анастасия». Это судно, помимо 2,5 тыс. человек, может перевозить еще большое количество автомобилей», – отметил Алиханов.

Он уточнил, что в случае закрытия транзита для поездов литовской стороной данный маршрут поможет заменить железнодорожное путешествие. В настоящее время основная доля путешествий между областью и остальной территорией РФ приходится на самолеты, пишет ТАСС. Однако есть те, кто предпочитает наземный транспорт.

Калининградские власти намерены провести с представителями компании встречу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как попасть в Калининградскую область после ввода санкций.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.