Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Почему в Калининградской области приостановили подключение домов к газу

Газ
В качестве причины называется отсутствие технической возможности транспортировки природного газа

КАЛИНИНГРАД, 6 мая, ФедералПресс. «Калининградгазификация» временно перестала заключать договоры на подключение к газу новых абонентов. Данная информация опубликована на сайте компании.

«Приостановить с 06 мая 2022 года для объектов капитального строительства, источниками газоснабжения которых являются ГРС Калининград-1, ГРС-Калининград-2, ГРС-Зеленоградск, ГРС-Полесск, ГРС-Светлогорск, ГРС-Советск-1, ГРС-Советск-2, ГРС-Гусев, ГРС-Черняховск, ГРС-Багратионовск, ГРС-Краснознаменск», – говорится в сообщении.

В качестве причины называется «отсутствие технической возможности транспортировки природного газа». Ограничения не затронули лишь одну газораспределительную станцию. Речь идет о ГРС-Маяковской в Гусевском городском округе.

В организации также приостанавливают и другие услуги. Так, компания перестала выдавать технические условия «на замену газоиспользующего оборудования с увеличением мощности, установку дополнительного газоиспользующего оборудования по всем категориям потребителей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что программу газификации в Новгородской области намерены завершить досрочно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.