Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде состоялась музыкальная программа к 350-летию Петра I

хор
Выступали Калининградский областной оркестр русских народных инструментов, Балтийский казачий хор и Молодежный хор Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 12 июня, ФедералПресс. В кафедральном соборе Калининграда прошла музыкально-драматическая программа «Хроники Петра Первого». Мероприятие было приурочено к 350-летию со дня рождения Петра I, об этом «ФедералПресс» сообщили организаторы события.

«В музыкальной программе «Великое посольство Петра Первого» соединились хоровое, вокальное, драматическое искусство и видео-арт. Автор идеи и арт-директор проекта – Евгения Кривицкая», – рассказали в организации.

Автор сценария – лауреат премии Москвы Петр Татарицкий. Идеи воплощали в жизнь Калининградский областной оркестр русских народных инструментов, Балтийский казачий хор и Молодежный хор Калининграда, а также музыканты и вокалисты.

Создатели мероприятия напомнили, что Калининград был одной из первых остановок Петра I, который отправился в Европу, чтобы установить политические, культурно-экономические и научные связи и вывести Россию на уровень мировых держав.

Фото: предоставлено организаторами музыкальной программы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.