Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Как калининградцы отметят день города

Калининград
Праздновать очередную годовщину калининградцы будут ближе к выходным

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Жители Калининградской области сегодня отмечают день образования региона. 76 лет назад Кёнигсбергская область была переименована в Калининградскую, а город Кёнигсберг – в Калининград. Между тем праздновать очередную годовщину калининградцы будут ближе к выходным.

«В этом году праздничные мероприятия пройдут с 8 по 11 июля», – говорится на сайте городской администрации.

8 июля запланирована программа «Живая история» в новом музейном комплексе «Блокгауз» Фридландских ворот. 9 июля в 17 часов начнутся праздничные мероприятия в микрорайонах города: Чкаловск, Прибрежный, А. Космодемьянского, в районе озера Летнего и улицы Аксакова. Начало в 17:00.

10 июля пройдет праздничное театрализованное шествие по пешеходной зоне от памятника «Борющиеся зубры» до Центрального парка культуры и отдыха. Кроме того, с 12 до 16 часов по пешеходной зоне пройдет парад духовых оркестров вечером, а вечером состоится выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Калининград – город мастеров».

Ранее «ФедералПресс» писал, что билеты на поезда из Москвы и Петербурга в Калининград раскуплены до середины августа.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.