Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Почему за купание в калининградских озерах стали наказывать

Дети
Часто в воду заходят дети до 16 лет

КАЛИНИНГРАД, 22 июля, ФедералПресс. Власти Калининграда начали проводить рейды по неофициальным пляжам. Дело в том, что граждане часто купаются в местах, где заходить в воду не рекомендуется, сообщили городские власти.

«Сейчас в Калининграде только семь официальных пляжей: СНТ «Мечта», Голубые озера (3 пляжа), Шенфлиз, Пелавское и Карповское», – напомнили представители власти.

Например, Нижнего пруда и Верхнего озера в этом списке нет. Однако там купаются. В связи с этим полиция стала контролировать ситуацию. При этом часто в воду заходят дети до 16 лет, поэтому к полиции подключаются инспекторы по делам несовершеннолетних. В таком случае штраф за неисполнение обязанностей будут платить родители. Он варьируется от 100 до 500 рублей. Напомним, что за купание в неположенных местах придется заплатить 1 до 3 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда откроют пляж на Балтийской косе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.