Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оставь одежду: пять самых известных нудистских пляжей в России

Пляж
Одни из лучших пляжей для нудистов есть не только в столице, но и в регионах

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Раздевание догола в общественных местах считается хулиганством, но в России есть пляжи, на которых это даже приветствуется. Aviasales назвал пять нудистских пляжей, где при входе нужно оставить одежду.

Москва

В Сосновом бору есть пляж, который делится на две части: обычную и нудистскую. Чтобы попасть на вторую, нужно пройти через сосновую рощу до забора, который и закрывает обнаженных людей от посторонних глаз. Недостаток этого места в том, что он не оборудован: там нет туалета и шезлонгов.

Санкт-Петербург

Для любителей раздеться есть пляж «Дюны» возле санатория «Сестрорецкий курорт» с выходом на Финский залив. Чтобы до него добраться, нужно уехать в Сестрорецк, а там пройти к реке Малая сестра.

Новосибирск

Пляж для нудистов в Новосибирске в этом году вошел в топ-10 лучших по России. Он находится в Советском районе на территории Академгородка.

Саратов

На острове реки Волга находится обычный пляж, за оградой которого и располагается зона для обнаженных. Чтобы до него добраться, нужно доехать на автобусе «Саратов-Энгельс» до остановки «Пляж».

Краснодарский край

В поселке Большой Утриш есть множество диких пляжей, а на одном из них не допускается одежда. Нужно лишь пройти вдоль черноморского побережья в южном направлении. На картах он так и называется «Нудистский пляж», пишет Aviasales.

Ранее специалисты по туризму назвали крымские нудистские пляжи лучшими в России, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.