Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Когда в Калининградской области ожидается пик новой волны ковида

Маска
Людям с хроническими заболеваниями порекомендовали носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептиками

КАЛИНИНГРАД, 2 августа, ФедералПресс. В калининградском Роспотребнадзоре ожидают пик очередной волны ковида в августе. В настоящее время в регионе отмечается подъем заболеваемости.

«Геномный мониторинг свидетельствует о смене циркулирующих подвариантов штамма «омикрон», что определяет подъем заболеваемости. Подлинии «омикрона» – BA5 и BA4 – в настоящее время занимают доминирующую позицию», – говорится в сообщении.

Отмечается, что эти подлинии очень заразные, но не приводят к росту числа госпитализаций, пишет «Клопс» со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Пока вводить жесткие ограничения не планируется. Однако людям с хроническими заболеваниями порекомендовали носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептиками. Важно не забывать о вакцинации и ревакцинации, напомнили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что для петербуржцев с ковидом развернули дополнительные койки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.