Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Медикам выделят 2 млн рублей на покупку жилья в Калининградской области

Врач
Деньги выделят сотрудникам, которые работают в государственных медицинских организациях

КАЛИНИНГРАД, 21 декабря, ФедералПресс. Калининградские власти готовы поддержать медицинских работников в регионе. Согласно постановлению, которое опубликовано на официальном портале правовой информации, медикам выделят 2 млн рублей на приобретение жилья.

«Установить дополнительную разовую меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата медицинским работникам… в размере 2 млн рублей», – говорится в документе.

Уточняется, что деньги выделят сотрудникам, которые работают в государственных медицинских организациях Калининградской области. Важным условием является необходимость в приобретении жилья. Кроме того, медицинские работники должны быть моложе 60 лет. Их стаж работы должен быть не менее трех лет. Жилье можно купить на территории муниципалитета, где работает медик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Карелии будут тратить на покупку жилья для медиков на 13 млн рублей больше. Планируется приобрести еще 28 квартир для медиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.