Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Когда в Калининградскую область придут аномальные холода

Снег
Температура воздуха на высоте 1,5 км опустится до –14 градусов, что ниже климатической нормы на 10–13 градусов

КАЛИНИНГРАД, 24 марта, ФедералПресс. Калининградские синоптики сообщили, что погода в регионе испортится в начале следующей недели. В группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» в соцсети «ВКонтакте» пишут, что температура воздуха может опуститься до –8 градусов.

«Уже с понедельника и как минимум до середины недели (среда-четверг) дневные температуры по области будут колебаться около отметок в +2...+4 градуса (амплитуда до 0 до +6 градусов)», – говорится в сообщении.

Ночью ожидаются морозы до –8 градусов. Уточняется, что регион окажется в зоне затока Арктических воздушных масс. Периодически в Калининградской области будет идти дождь и мокрый снег. Ветер будет преимущественно северо-западный. Синоптики отметили, что температура воздуха на высоте 1,5 км опустится до –14 градусов, что ниже климатической нормы на 10–13 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что туманы накроют Ленобласть перед выходными.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.