Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Под Калининградом в самом западном городе России запретят беспилотники в День Победы

Балтийск
Балтийск – западный форпост России

КАЛИНИНГРАД, 5 мая, ФедералПресс. В Балтийске, где дислоцируется военно-морская база Балтийского флота ВМФ России, парад состоится в сокращенном формате и с рядом ограничений. Вход на место проведения парада разрешат по специальным пригласительным, использование беспилотников в этот период запретят. Традиционным остается поздравление ветеранов.

«Поздравлять ветеранов по сложившейся традиции будем на фронтовой поляне, а также организуем концерты во дворах их домов», – сообщает администрация Балтийского округа в соцсетях.

Охранять место праздничных мероприятий будут сотрудники гражданской и военной полиции, Россгвардии и казаки. Патрулирование территории по воздуху и воде осуществляется силами Балтийской военно-морской базы.

Попасть в старый город с 8 до 11 часов можно будет только при предъявлении паспорта с пропиской в Балтийском городском округе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в калининградских школах прошли «Разговоры о важном» о подвигах героев.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.