Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Почту в отдаленные населенные пункты НАО обещают доставлять беспилотником

беспилотник
Грузоподъемность беспилотника составляет 25 килограммов

НАРЬЯН-МАР, 4 мая, ФедералПресс. Власти Ненецкого автономного округа сообщили, что в арктическом регионе будут тестировать новый беспилотник, ранее презентованный Владимиру Путину. В перспективе доставку некоторых грузов в округе с непростой логистикой планируют осуществлять с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также проводить экологический мониторинг.

«Дроны будут использовать для перемещения разных грузов в удаленные населенные пункты. Например, медикаментов, продуктов, почты», – пишет «29.ру».

Сообщается, что максимальная грузоподъемность летательного аппарата 25 килограммов. Новые дроны президенту Владимиру Путину представили в апреле в федеральном центре беспилотных авиасистем.

В местных соцсетях под сообщением о тестировании летательного аппарата на территории НАО комментаторы предлагают использовать дрон во время прохождения ледохода.

«25 кг грузоподъемности – как-то не впечатляют для народного хозяйства. 25 кг взрывчатки для военных – это неплохо. Опробовать на грядущих заторах», – написали в одном из комметариев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что гендиректор Нарьян-Марского авиаотряда рекомендовал хейтерам не спешить назначать виновных в авиакатастрофах, случившихся в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.