Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде стартовал фестиваль «Кантата»: программа мероприятий

Концерт
На фестивале музыки можно послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Власти Калининградской области сообщили о старте международного фестиваля классической музыки «Кантата». В пресс-службе регионального правительства уточнили, что события будут проходить до 12 июня на исторических и общественных площадках в области.

«В рамках мероприятия в этом году состоятся открытые образовательные лекции, кинопоказы и мастер-классы для всех желающих», – говорится в сообщении.

Лекции и мастер-классы проведут более десятка экспертов. Например, музыковед Александр Великовский, автор программ и ведущий радио «Орфей» Йосси Тавор, оперная певица Светлана Касьян и другие.

Отдельным блоком в программе пройдут кинопоказы Российского общества «Знание». Зрителям покажут фильм, который посвящен творчеству композитора Сергея Рахманинова, а также сериал о древнейшем искусстве.

Губернатор Антон Алиханов в своем телеграм-канале отметил, что концерт хора Сретенского монастыря «Шедевры духовной музыки» состоится 8 июня, оперу «Алеко» можно будет увидеть 9 июня. На 10 июня запланирован Рахманинов-марафон. Гала-концерт пройдет 12 июня. Подробнее с программой можно познакомиться здесь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что фестиваль «Кантата» пройдет в Калининградской области в начале лета.

Фото: Natalya Loginova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.