Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Фестиваль «Кантата» пройдет в Калининградской области в начале лета: что в программе

Концерт
Прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

КАЛИНИНГРАД, 17 мая, ФедералПресс. Международный фестиваль классической музыки «Кантата» состоится в Калининградской области с 1 по 6 июня. Организаторы отметили, что в этом году программа связана со значимыми датами в российской и мировой культуре.

«Кантата» носит благотворительный характер: средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в фонд «Благоустройство и взаимопомощь», занимающийся благоустройством и восстановлением исторически значимых объектов», – говорится в сообщении.

В событии примут участие художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра Иван Рудин, главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, заслуженный артист РФ Владимир Бальшин и многие другие. Вести мероприятие будет оперная певица Любовь Казарновская.

Уточняется, что концерты пройдут в живописных и исторически значимых местах Калининградской области. Речь идет о руинах замков, кирхах и валовых сооружениях. Прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что оперный фестиваль «Кантата» открылся в историческом антураже Калининградской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.