Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Нейросети и новые локации: чем запомнилось открытие фестиваля «Кантата» в Калининграде

Алиханов
Калининградский губернатор отметил, что событие проходит в области третий год подряд

КАЛИНИНГРАД, 8 июня, ФедералПресс. В Калининграде стартовал III Международный фестиваль классической музыки «Кантата». Глава региона Антон Алиханов в рамках открытия рассказал, что событие проходит в области третий год подряд.

«Фестиваль растет, становится интереснее, появляются новые активности, образовательная часть. Это замечательно», – уточнил Алиханов.

Губернатор также зачитал послание президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил, что проект привлекает внимание общественности к сохранению уникальных архитектурных памятников.

Фестиваль начался с события необычного формата. Симфонический спектакль «Рахманинов. Я – здесь» объединил живое исполнение, драматургию, диалоги актеров и также ответы нейросети.

Напомним, что концерты проводят в исторических локациях региона. В этом году речь идет о новых местах: Алленбургской кирхе, заводе «Понарт» и возвращении в руины замка Бранденбур.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининграде стартовал фестиваль «Кантата».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.