Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский губернатор на V съезде политологов ответил, почему Кант виноват в СВО

Алиханов
Особое внимание Алиханов уделил философии Канта и внешней политике

СВЕТЛОГОРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил на V съезде политологов, который стартовал в Светлогорске. Особое внимание он уделил философии Канта и внешней политике.

«Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся. Больше того, он имеет прямое отношение к военному конфликту на Украине», – рассказал Алиханов.

Глава региона добавил, что Кант положил начало немецкой классической философии, прокачал немецкую волю, одновременно отрезав ее от высших ценностей. В результате появилась такая социально-культурная ситуация. Алиханов считает, что не только Первая мировая война началась в работах Канта, но и нынешней конфликт на Украине. Запад с давних времен нарушал все договоренности, которые были достигнуты. Когда постоянно живешь и работаешь в Калининградской области, невозможно не задумываться о мировой политике и о международных отношениях, уточнил губернатор.

Кроме того, в рамках открытия съезда для участников зачитали обращение президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил, что на съезде будут поднимать такие важные темы, как совершенствование гуманитарного образования и просвещения.

Стоит отметить, что юбилейный съезд Российского общества политологов будет проходить в регионе с 9 по 10 февраля 2024 года. Основная тема съезда – «Цивилизационное развитие современной России: стратегический курс и политические практики».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области на V съезде политологов обсудят стратегический курс России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.