Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

В МЧС предоставили точные данные по жертвам ДТП с автобусом в Калужской области

Автобус
Стало известно точное количество жертв

КАЛУГА, 3 февраля, ФедералПресс. МЧС предоставило уточненные данные по жертвам ДТП с автобусом, перевозившим детей. Изначально, в число погибших детей была включена совершеннолетняя девушка, сопровождавшая школьников.

Напомним, согласно первоначальной информации, в результате ДТП погибло семь человек, среди которых четверо детей. Сотрудники МЧС предоставили новую информацию, которая стала известна после опознания всех погибших.

Так, в число погибших детей была включена девушка, которая сопровождала школьников. В ведомстве уточнили, что она была совершеннолетней. Таким образом, погибло семь человек, трое из которых дети. Отдельно в МЧС отметили, что все жертвы происшествия – женского пола.

Администрация готова взять на себя организацию похорон, а семьям погибших выплатить по одному миллиону рублей. Для осуществления оперативных выплат, в соответствии с действующим законодательством, был введен режим ЧС.

В отношении водителя автобуса и собственника были возбуждены уголовные дела. Чиновники уже сделали ряд заявлений от запрета старых автобусов, до проведения совещания по повышению «бдительности при перевозке» детей.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.