Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

«Чистим за свой счет»: многодетная мать из Доможирово пожаловалась на отсутствие уборки снега

Сугробы
Снежные заносы перекрыли путь к остановке

КАЛУГА, 20 февраля, ФедералПресс. Жители деревни Доможирово в Калуге вынуждены всю зиму расчищать дорогу к своим домам самостоятельно. Об этом в социальных сетях сообщила многодетная мать Наталья, воспитывающая детей одна. По ее словам, с начала года трактор перестал заезжать на улицы, где расположены дома №5а и №1б, проезжая мимо.

«У меня нет возможности после каждого снегопада платить 800 рублей за расчистку, чтобы добраться до автобуса через метровые сугробы», – возмутилась женщина, отметив, что дети вынуждены идти по снегу в школу. Другие жители подтвердили: обращения в местную администрацию ранее результата не давали, ответы называли «отписками».

После публичного обращения к губернатору Владиславу Шапше в администрации города Калуги отреагировали оперативно. Чиновники пообещали, что указанный участок дороги будет расчищен от снега уже сегодня или завтра.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о похожей ситуации в селе Анненки, где жители жаловались на опасные снежные горки у входа в поликлинику, которые мешают прохожим.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.