Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Власти Калуги предложили жителям скинуться «по 10 рублей» на восстановление памятника

Деньги
Власти Калуги предложили жителям скинуться «по 10 рублей» на восстановление памятника

КАЛУГА, 28 января, ФедералПресс. Власти Калуги предложили жителям скинуться на реставрацию памятника в честь 600-летия города.

Глава города Дмитрий Денисов предложил жителям отправить по смс «пусть даже 10 рублей» на реставрацию местной достопримечательности. По словам чиновника, этот памятник когда-то строили на народные деньги, вот и реставрация должна быть выполнена на средства от местных жителей. Денисов подчеркнул, что он добавит необходимую сумму на восстановление памятника.

«То, что у властей Калуги нет денег на реставрацию, полная ерунда», – говорит глава города.

По его словам, важно, чтобы каждый принял участие в восстановлении достопримечательности и вложил частичку себя в народный памятник. Денисов отметил, что переговоры с банками и сотовыми операторами уже ведутся и в ближайшее время будут решены все технические моменты, пишет «Подъем».

Тем временем в Тюмени реставрируют старую церковь. Общая стоимость проекта составляет 244 миллиона рублей. Подрядчиком выступила компания «Дизайн-2000», которая восстановила уже несколько церквей и монастырей, в том числе и Богородицкую церковь в Тобольске.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.