Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

В Иерусалиме открыли мемориал, посвященный жертвам блокады Ленинграда

Репродуктор
В Иерусалиме открыли мемориал, посвященный жертвам блокады Ленинграда

ИЕРУСАЛИМ, 23 января, ФедералПресс. В израильской столице прошла торжественная церемония открытия «Свечи памяти». Мемориал посвящен жертвам блокады Ленинграда.

Сегодня на открытии в Израиле присутствовал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Известно, что мемориал возвели в память о тех, кто жил в Ленинграде и защищал его во время нацисткой блокады.

Кроме Беглова на открытии присутствовали члены правительства Петербурга, блокадники, а также деятели культуры. Более того, президент России Владимир Путин сегодня прибыл в Израиль, чтобы присутствовать на этом важном событии и почтить память блокадников. Как сообщают «Невские новости», «Свеча памяти» является первым памятником жертвам блокады в дальнем зарубежье.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Северной столице откроют музей, посвященный концлагерям. Открытие состоится в конце февраля текущего года. По информации пресс-службы Военно-медицинского музея, в Петербурге 26 февраля состоится открытие музея, посвященного концлагерям. На открытии ожидают губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Фото: EAJC, ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.