Top.Mail.Ru
Экономика
Камчатский край
0

Инфляция на Камчатке: какие продукты подорожали сильнее всего за неделю

Магазин
Среди продовольственных товаров за неделю сильнее всего подорожала гречка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 мая, ФедералПресс. Камчатстат опубликовал свежие данные по потребительским ценам. За неделю на полуострове подорожали 18 продуктов, хотя некоторые товары, наоборот, стали дешевле. Специалисты назвали, что выросло в цене, а что упало.

Среди продовольственных товаров за неделю сильнее всего подорожала гречка – сразу на 4,66 %. Далее следуют капуста (+2,94 %), свекла (+2,58 %), рыба (+1,64 %), полукопченая колбаса (+1,54 %) и яблоки (+1,06 %).

Менее чем на процент выросли цены на сосиски, сардельки, вареную колбасу, сливочное масло, молоко, сметану, кефир, творог, ржаной хлеб, хлебобулочные изделия, макароны, лук и помидоры.

За неделю снизились цены на морковь (–1,41 %), огурцы (–0,69 %), пшено (–0,28 %), куриные яйца (–0,27 %), картофель (–0,13 %) и печенье (–0,9 %).

Ранее «ФедералПресс» писал, что самые дорогие яблоки среди регионов ДФО оказались в Камчатском крае – 628,23 рубля за килограмм.

Фото: ФедералПресс / Маргарита Неклюдова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.