Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Минздрав Камчатки проверит обстоятельства смерти пациента в сосудистом центре

Минздрав Камчатки проверит обстоятельства смерти пациента в сосудистом центре
Сейчас сотрудники краевого минздрава проверяют документы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 декабря, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском умер пациент местного сосудистого центра. Есть вероятность, что он погиб из-за нехватки расходных материалов. Губернатор края Владимир Илюхин поручил камчатскому минздраву разобраться в ситуации.

В Камчатском крае сейчас идет проверка по поводу смерти пациента в местном сосудистом центре. Губернатор Владимир Илюхин поручил сотрудникам камчатского минздрава проверить, действительно мужчина скончался из-за того, что врачам не хватило расходных материалов.

Известно, что 17 декабря в больницу поступил 71-летний пенсионер с инфарктом миокарда. К несчастью, спасти его не удалось. Заведующий отделением рентгенохирургии заявил, что медикам не хватило коронарных микропроводников.

Сейчас сотрудники краевого минздрава проверяют документы, которые касаются закупок расходников для сосудистого центра. Специалисты выясняют также, хватает ли медучреждению лекарств. Комиссию возглавляет не только специалисты министерства здравоохранения, но также главный кардиолог региона Ирина Вайнес.

После проверки и разбора действий камчатских врачей все результаты передадут в федеральный кардиологический центр. Квалифицированные врачи дадут независимую оценку произошедшему.

Владимир Илюхин также обратился в главе Следственного управления СК по Камчатскому краю с просьбой выяснить все детали происшествия. Главная задача правоохранителей в данном случае – понять, есть ли связь между смертью пожилого человека и нехваткой расходных материалов.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.