Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД выявило более тысячи нарушений в российских аптеках

аптеки
МВД провели пять тысяч проверок

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Аптеки России проверили в целях противодействия «аптечной наркомании». Было выявлено больше тысячи нарушений.

Глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал, что в российских аптеках провели проверки в целях противодействия «аптечной наркомании». Всего было осуществлено 5 тысяч таких мероприятий. Как сообщил глава ведомства на заседании Государственного антинаркотического комитета, сотрудники выявили более одной тысячи административных правонарушений.

Как сообщил Колокольцев, в некоторых российских регионах получилось добиться снижения числа лиц, которые допускали немедицинское потребление психоактивных лекарств. Он напомнил, что с 1 декабря было введено уголовная ответственность за безрецептурный отпуск ряда сильнодействующих веществ, среди которых «Прегабалин» и «Тропикамид», передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутаты предложили запретить на российских телеканалах рекламу лекарств ради безопасности граждан.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.