Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке главврач станции скорой помощи лишился работы из-за вспышки COVID-19

На Камчатке главврач станции скорой помощи лишился работы из-за вспышки COVID-19
От руководителей сейчас зависит жизнь и здоровье граждан

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 мая, ФедералПресс. Главный врач станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском лишился работы. На его станции заболели коронавирусом сразу 44 сотрудника, еще шестеро отстранены от работы.

В Петропавловске-Камчатском главного врача станции скорой помощи оставили без работы. Именно его подчиненные стали жертвами вспышки коронавируса – диагноз подтвержден уже 44 человек.

В пресс-службе правительства Камчатки добавили, что еще шестеро отстранены от работы, так как контактировали с заболевшими.

А вот причиной такой вспышки, по мнению специалистов, стали системные нарушения правил санитарной безопасности, плохая организация работы бригад скорой помощи, грубое нарушение дисциплины.

Врио губернатора Владимир Солодов рассказал, что принял решение уволить главного врача станции скорой помощи и уже поручил краевому минздраву найти нового руководителя. Перед новым начальником станции будет стоять сложная задача – навести порядок.

«Я хочу подчеркнуть, что мы и впредь будем жестко контролировать и принимать весь комплекс необходимых мер по налаживанию работы медицинских учреждений. От руководителей сейчас зависит жизнь и здоровье наших граждан», - сказал врио губернатора.

К счастью, сложная ситуация на одной из станций не отразилась на работе медиков в целом. Всего на станциях скорой помощи работает 363 человек, число отстраненных не превышает 13 процентов. На весь Петропавловск-Камчатский работает 11 бригад.

Напомним, что о вспышке коронавируса среди медиков Камчатки сообщали еще на минувшей неделе. Заболели не только фельдшеры, но и водители.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.