Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Житель Камчатки напал на и.о. главы краевого минздрава

Житель Камчатки напал на и.о. главы краевого минздрава
По версии следствия, нападение горожанин совершил из личной неприязни именно к этой чиновнице.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 сентября, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском в минувшую среду напали на исполняющую обязанности министра здравоохранения Марину Волкову. Нарушитель прошел в кабинет чиновницы и распылил ей в лице перцовый баллончик.

Едва Камчатка осталась без министра здравоохранения, как тут же едва не осталась без исполняющей обязанности главы минздрава Марины Волковой. В минувшую среду местный житель прошел в ее кабинет и распылил в лицо чиновницы перцовый баллончик.

По версии следствия, нападение горожанин совершил из личной неприязни именно к этой чиновнице. Он подгадал момент личного приема граждан - и зашел в кабинет, как один из обычных граждан, нуждающихся в помощи.

Что конкретно стало причиной такой нелюбви к Волковой, пока неизвестно. Однако правоохранители уже задержали нападавшего - ему грозит серьезное наказание по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Кроме того, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Сама пострадавшая получила химический ожог.

Между тем, буквально накануне врио министра здравоохранения Елена Сорокина покинула свой пост. Она ушла в отпуск с последующим увольнением. Чиновница не проработала и двух лет - на должность ее назначили в январе 2019 года.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.