Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке опубликовали список пассажиров пропавшего самолета

На борту самолета находилось 28 человек
На борту самолета находилось 28 человек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 июля, ФедералПресс. Власти Камчатки опубликовали список пассажиров, которые находились на борту пропавшего самолета Ан-26. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Самолет выполнял пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский – Палана. Вылетел в 12:57, должен был прибыть на место в 15:05. В назначенное время он не приземлился», – сообщили в минтрансе Камчатки.

По информации Камчатского авиационного предприятия, связь с рейсом № 251 пропала непосредственно перед тем, как Ан-26 пошел на посадку в 9 километрах от поселка Палана.

Из копии списка следует, что самолет перевозил 22 пассажира, в том числе двоих несовершеннолетних. Также на борту находились шесть членов экипажа.

Тем временем региональная транспортная прокуратура начала проверку по факту исчезновения самолета. По их версии, на борту находилось 29 человек – на одного больше, чем указано в официальной информации.

В настоящий момент следователи возбудили уголовное дело по факту утраты связи с самолетом по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Власти региона открыли горячую линию для родственников пассажиров пропавшего Ан-26. Получить информацию можно по телефону 8 (415) 4331452.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Камчатке пропал пассажирский самолет. На борту, в том числе, находились несовершеннолетние.

Фото: primorsky.ru, kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.