Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Миллиардер застрелил человека на камчатской свалке и купил «лицензию на убийство» за 30 млн рублей

Суд
Суд приговорил бизнесмена к 9 месяцам ограничения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 августа, ФедералПресс. Пользователи соцсетей продолжают обсуждать приговор по резонансному делу. Экс-депутата и миллиардера-рыбопромышленника Игоря Редькина приговорили к 9 месяцам ограничения свободы за убийство человека.

Как установили в суде, 2 августа 2021 года Редькин решил пострелять медведей, которые часто захаживают в поселок Озерновский. Там находится производство рыбопредприятия подсудимого и, как говорят местные, там же сбрасывают все отходы, привлекая на гнилостный запах рыбы тех самых медведей.

Семья погибшего, 30-летнего Андрея Толстопятова, жила бедно. Андрей с дядей той самой ночью пошли на свалку искать металлолом. Вдруг раздался выстрел, дядя мужчины начал кричать, но Редькин стрельбу не прекратил, и одна из пуль попала в мужчину. Он скончался в больнице.

Стрелок пришел в полицию с повинной только через восемь дней. Установить наличие алкоголя в крови было уже невозможно. Как объяснил сам миллиардер, он стрелял по медведям, чтобы отпугнуть их и отвадить заходить в поселок. Криков дяди погибшего не слышал, о том, что стрелял в человека, не знал.

Суд приговорил его к девяти месяцам ограничения свободы за непредумышленное убийство. Бизнесмену нельзя ходить в рестораны и на массовые мероприятия. За хорошее поведение срок могут сократить.

Семья погибшего, жена и двое детей, не стали подавать апелляцию. Убийца уже передал им 30 миллионов рублей. Возмущенные пользователи соцсетей уже назвали это покупкой лицензии на убийство человека.

Ранее сообщалось, в Москве мужчина устроил пальбу по детской площадке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.