Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Судебные приставы продавали камчатскую икру в Москве грузовыми контейнерами

Приставы продавали икру в Москве
Приставы продавали икру в Москве

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 января, ФедералПресс. Трех действующих сотрудников УФССП по Камчатскому краю подозревают в незаконной перевозке красной икры, двое из них задержаны. Об этом сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

По данным следствия, они по предварительному сговору с июля 2022 года по январь 2023 года перевозили авиатранспортом икру рыбы семейства лососевых из Камчатки в Москву. За оказанные услуги они получали денежное вознаграждение. Приставы, пишет Amur Mash, не пытались скрывать подработку: возили икру в грузовых контейнерах.

В отношении сотрудников возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстной заинтересованности.

Следователи в рамках дела провели 15 обысков, допросили более 30 лиц, и на данный момент двое из подозреваемых задержаны, решается вопрос меры пресечения. В ближайшее время им предъявят обвинение. Расследование и сбор доказательной базы продолжаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с 1 ноября туристы и жители Камчатки смогут без документов вывозить из региона только 10 килограммов красной игры.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.