Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Глава Камчатки предложил сделать 31 декабря выходным днем

Глава Камчатки предложил сделать 31 декабря выходным днем
Ранее и президент РФ Владимир Путин обещал рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным днем.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 декабря, ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посоветовал местным работодателям пересмотреть график работы накануне Нового года. Глава региона отметил, что официально переносить рабочий день с 31 на 28 декабря правительство не планирует.

В Камчатском крае официального выходного 31 декабря не будет. Однако губернатор Владимир Илюхин посоветовал работодателям все-таки пересмотреть график и отпустить людей в этот день по домам.

Илюхин уточнил, что до наступления Нового года еще много времени, так что можно правильно распланировать рабочий процесс и заранее закончить все дела. Глава региона уточнил, что работодателям стоит разумно подойти к ситуации и принять решение в пользу людей. Губернатор уверен, что инициативу дать людям выходной накануне праздника примут.

Между тем, ранее и президент РФ Владимир Путин обещал рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным днем. В этом году праздник придется на вторник – рабочий день. Официально власти закрепили выходные на 28 и 29 декабря – субботу и воскресенье. Путин уточнил, что для принятия подобного решения осталось мало времени.

Между тем, в социальных сетях между россиянами разгорелись самые настоящие баталии вокруг выходного дня на 31 декабря. Некоторые утверждают, что им хватит и вечера, чтобы подготовить праздничный ужин. Другим не хочется отмечать праздник в спешке и суете. Особенно жарко разгорелись споры между бездетными россиянами и теми, у кого большая семья.

Фото: kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.