Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Власти Камчатского края подписали соглашение о развитии туризма и благоустройстве территорий

Соглашение было заключено в рамках открытия Клуба стратегических инициатив
Соглашение было заключено в рамках открытия Клуба стратегических инициатив

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов подписал соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Камчатском крае прошло первое заседание Клуба стратегических инициатив. В рамках него было заключено соглашение о развитии туризма и благоустройстве территорий края.

Согласно документу, между Камчатским краем и АНО «АСИ» будет выстроено сотрудничество, которое позволит реализовать проекты по городскому и экологическому развитию, промышленному туризму и другим инициативам, направленным на работу с молодежью и созданию комфортных условий для жителей Камчатки.

Также в ходе встречи участники обсудили тему оттока молодых специалистов из региона. По мнению представителей местного бизнес-сообщества, улучшить ситуацию возможно, если помогать работникам в приобретение жилья, создавать высокотехнологичные безотходные производства и качественную городскую среду для жителей.

Кроме того, было принято решение о развитии промышленного туризма. Благодаря этому направлению можно познакомить всех желающих со спецификой работы на камчатских предприятиях.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.