Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Владимир Солодов вступил в должность губернатора Камчатки

Владимир Солодов вступил в должность губернатора Камчатки
Я благодарен за вашу поддержку на выборах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Петропавловске-Камчатском прошла церемония вступления в должность новоизбранного губернатора Камчатки Владимира Солодова. Ранее он победил на выборах с разгромным результатом - около 80 процентов голосов.

В Камчатском крае теперь новый губернатор - Владимир Солодов. Сегодня в столице региона прошли церемония вступления в должность новоизбранного главы Камчатки.

Мероприятие прошло во Дворце детского творчества. Сотни местных жителей следили за происходящим через социальные сети. На саму церемонию пришло минимальное количество гостей, в том числе и полпред ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что новоиспеченный губернатор может рассчитывать на помощь и поддержку правительства и администрации главы государства.

После самой церемонии Владимир Солодов обратился к камчатцам.

«Я благодарен за вашу поддержку на выборах, за вашу веру в то, что вместе у нас получится изменить жизнь на Камчатке к лучшему. Ваше доверие - это моя опора для решительных действий, для совместной сплоченной работы по развитию Камчатского края, по выполнению тех задач, которые поставлены перед нами президентом российской Федерации Владимиром Путиным», - сказал губернатор.

Также глава региона поблагодарил за поддержку своих родных - маму и жену. Они обе были на мероприятии, а супруга даже принесла с собой грудного сына губернатора.

Напомним, что выборы на Камчатке прошли неделю назад, 13 сентября. На избирательные участки пришли 37 процентов избирателей. Из них больше 80 процентов проголосовали именно за Солодова - около 68 тысяч человек. Всего на выборы пришли 84 363 человека.

Фото:kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.