Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Камчатские чиновники будут лично отвечать за провалы в медицине

Камчатские чиновники будут лично отвечать за провалы в медицине
Каждому из заместителей министра здравоохранения Камчатского края была поставлена задача

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 марта, ФедералПресс. В камчатском минздраве для чиновников ввели персональную ответственность за невыполнение поручений губернатора. Об этом сообщил председатель камчатского правительства Александр Кузнецов.

«Каждому из заместителей министра здравоохранения Камчатского края была поставлена задача, за которую он будет нести персональную ответственность. К примеру, если мы возьмем модернизацию первичного звена здравоохранения, то за развитие и модернизацию здравоохранения в каждом муниципальном образовании в Камчатском крае будет отвечать назначенный заместитель министра здравоохранения», – рассказал Кузнецов.

В столице Камчатского края вечером 23 марта прошло совещание, посвященное развитию здравоохранения и борьбе с коронавирусом. Александр Кузнецов отметил, что речь также шла о прививочной кампании против коронавируса, которая имеет ключевое значение в борьбе с эпидемией. Каждое из этих направлений теперь находится под контролем одного из чиновников минздрава, и отвечать за неудачи каждый госслужащий будет индивидуально.

На этой неделе губернатор Камчатки Владимир Солодов раскритиковал работу минздрава. По его мнению, краевое министерство не наладило работу с федеральными органами. Особенно это заметно в сфере строительства Елизовской районной больницы. Кроме того, по мнению Солодова, есть проблемы с программой модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, что на Камчатке краевой психоневрологический диспансер потратит 13,6 миллионов рублей на принудительное лечение. В прошлом году на эти же цели потратили всего 1,5 миллиона рублей.

Фото:kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.