Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Юрий Трутнев проверит инвестпроекты и ТОРы на Камчатке

Юрий Трутнев проверит инвестпроекты и ТОРы на Камчатке
Ранее полпред ДФО посетил Чукотку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Полпред ДФО Юрий Трутнев прибывает в Камчатский с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе камчатского правительства.

«7-8 апреля состоится рабочая поездка зампреда правительства и полпреда ДФО Юрия Трутнева в Камчатский край. Вице-премьер проведет Совет округа и ряд совещаний по вопросам развития энергетики и газификации Камчатского края, функционирования ТОР и поддержке приоритетных инвестиционных проектов», – рассказали в пресс-службе правительства.

Кроме того, за два дня Трутнев планирует посетить площадки, где реализуют самые крупные и перспективные инвестиционные проекты. Особое внимание он уделит резидентам ТОР «Камчатка».

Напомним, что ранее полпред ДФО посетил Чукотку, где также посетил резидентов территорий опережающего развития. В частности, он остался очень доволен круглогодичной теплицей, построенной в зоне вечной мерзлоты. Трутнев подчеркнул, что такие комплексы строят или уже построили не только на Чукотке, но и в Якутии, Хабаровском крае и на Сахалине, а в последнее время планируют и на Камчатке.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.