Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Полпреду Трутневу показали больницу-долгострой на Камчатке

Трутнев осмотрел строительство больницы на Камчатки
Трутнев осмотрел строительство больницы на Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 мая, ФедералПресс. Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев осмотрел место строительства Камчатской краевой больницы. Строительство началось еще при предыдущем главе в 2014 году.

Больницу-долгострой должны сдать до конца 2023 года. Это последние сроки, которые выставили власти для подрядчиков. Тянуть еще дольше невозможно.

«Срыв сроков завершения строительства недопустим - оно должно быть завершено к концу 2023 года. Просто перед людьми стыдно, мы столько раз переносили, что люди перестанут верить, что мы в состоянии что-то построить на их собранные деньги налогоплательщиков», – цитирует слова полпреда телеграм-канал «Недебри».

В пример подрядчикам Юрий Трутнев привел строительство моста Нижнеленинское – Тунцзян. Во время работ русло реки ушло на девять метров. И при этом объект был сдан.

«Но люди вовремя все сделали и все сдали», – сказал полпред.

Напомним, на этой неделе Юрий Трутнев работает на Камчатке и в Магаданской области. С губернатором Камчатского края полпред уже обсудил не только здравоохранение, но и туризм и развитие Петропавловска-Камчатского.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.