Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Яхту российского миллиардера Мордашова заметили на Камчатке

Яхта
Судно пробудет здесь сутки для пополнения запасов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 августа, ФедералПресс. Яхта Nord, принадлежащая владельцу «Северстали» Алексею Мордашову, прибыла на Камчатку. Судно пришвартовалось на седьмом причале Петропавловск-Камчатского морского торгового порта.

Яхта с иностранным экипажем на борту пробудет здесь сутки для пополнения запасов, пишет «Камчатка-Информ». Накануне Nord была замечена в Авачинской губе, а до этого судно видели во Владивостоке, где находится порт приписки.

Она признана одной из крупнейших яхт и занимает десятое место в мире после яхты A+ королевской семьи Абу-Даби. В России Nord считается четвертой по размеру, уступая яхте Eclipse Романа Абрамовича, судам Dilbar Алишера Усманова и Sailing Yacht A Андрея Мельниченко. Стоимость Nord составляет почти 300 млн долларов.

Известно, что ее владелец миллиардер Алексей Мордашов попал под санкции в конце марта 2022 года, после чего лишился недвижимости в Италии и яхты Lady M. Тогда же элитная яхта Nord прибыла с Сейшельских островов во Владивосток, чтобы избежать ареста, и ее удалось сохранить. Ранее судно ходило под флагом Каймановых островов, теперь же оно зарегистрировано в России.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.