Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

Мэр Юрги возмутился поведением горожан

Алексей Фомин негодует из-за поведения юргинцев
Алексей Фомин недоволен отношением юргинцев к чистоте дворов

ЮРГА, 29 октября, ФедералПресс. Глава Юрги Алексей Фомин снова возмутился отношением горожанам к чистоте дворов: во время объезда он сфотографировал мужчину, который выбросил с балкона дома по проспекту Победы строительный мусор. Снимок опубликовали в инстаграм-аккаунте мэра.

«Это в принципе недопустимо, территория под окнами превращается в помойку. В первую очередь это опасно и может серьезно травмировать случайного прохожего!», – написал глава в соцсетях.

Он напомнил горожанам, что при столкновении с подобной ситуацией надо снять на видео или фотокамеру нарушение, затем обратиться к участковому, который обязан выяснить личность злоумышленника и составить административный протокол. Если выброшенный с высоты предмет травмировал человека, то в этом случае речь идет уже об уголовном деле.

В конце октября Алексей Фомин уже обращал внимание на отношение жителей к чистоте: в его аккаунте появились снимки пустых контейнеров, рядом с которыми горожане бросали мусор. Он отметил, что от юргинцев регулярно поступают просьбы о благоустройстве данной улицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава кузбасского города возмутилась упавшим баннером и под этим предлогом прекратила ремонт аллеи.

Фото: ako.ru; instagram.com / aleksei.fomin42

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.