Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр кузбасского города обвинил жителей в вандализме

Паспорт объекта
В Березовском сломали баннером с паспортом объекта

БЕРЕЗОВСКИЙ, 5 мая, ФедералПресс. Глава Березовского Светлана Щегербаева обвинила горожан в том, что они якобы сломали баннер с паспортом объекта в поселке одноименной шахты, и приостановила капремонт аллеи на улице Кирова. Об этом она написала в соцсетях. По мнению жителей, хлипкую конструкцию опрокинул сильный ветер, а реконструкцию аллеи никто и не начинал.

«Сейчас вынуждены приостановить ремонтные работы. По сломанному баннеру с паспортом объекта я могу сделать вывод, что благоустройство жителям не нужно! Нельзя так относиться к чужому труду! Мы делаем это во благо вам – нашим горожанам!», – написала Светлана Щегербаева в своем аккаунте в сети «ВКонтакте».

В комментариях к посту администрация Березовского дополнила, что опоры баннера согнул не ветер, а чьи-то руки. Но подписчики негативно отреагировали на подобную позицию чиновников. Один из пользователей вспомнил, что в одном из районов города упал дорожный знак, и отпустил саркастичное замечание:

«Теперь и дорог значит не будет (логика-то железная). Вы иногда на погодные условия смотрите прежде, чем кого-то обвинять».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове неожиданно рухнула часть нового мемориала возле президентского училища, а неизвестный сорвал с городской доски почета фотографию экс-губернатора области.

Фото:instagram.com/svetlanashegerbaeva

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.