Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Федеральная сеть глазных клиник откроет комплексный центр в Новокузнецке

В Новокузнецке откроют комплексный офтальмологический центр
В Новокузнецке откроют комплексный офтальмологический центр

КЕМЕРОВО, 5 марта, ФедералПресс. Федеральная сеть офтальмологических клиник премиум-класса «Омикрон» планирует открыть комплексный центр в Новокузнецке. Для получения налоговых льгот компания решила стать резидентом ТОСЭР.

Заявку «Омикрон-Сибирь» на включение в число резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» рассмотрели на инвестиционном совете Кузбасса. В комплексном офтальмологическом центре население сможет получать услуги по четырем направлениям: полноценную диагностику, операции по лазерной коррекции зрения и иной микрохирургии глаза, лечение катаракты. Инвестиции в проект – 19,5 млн рублей. На эти деньги руководство уже работающей клиники планирует купить уникальное оборудование, которого нет ни в одной офтальмологическом учреждении Новокузнецка. Начало реализации проекта – первый квартал текущего года.

В клинике создадут 12 новых рабочих мест со средней зарплатой в 25 тыс. рублей, при этом в клинике большой разброс в зарплатах: санитарка будет получать 15 тыс. рублей, а оперирующий хирург – 80-100 тыс. рублей.

«Часть врачей мы обучим местных, часть – привлечем из европейской части страны, в частности из Московской области. Это касается топового персонала, хирургов, которые сами проводят операции. Например, в Кемерово приехал хирург из Московской области, кандидат медицинских наук с опытом в 20 лет», – рассказал гендиректор сети «Омикрон-Сибирь» Александр Падар.

Врачи клиники планируют в год проводить 560 диагностик, 168 операций по коррекции зрения, 112 процедур по лечению катаракты. Основные конкуренты «Омикрона» – кемеровские клиники «Хорошее зрение», «ЛазерОптик», в Новокузнецке – центр «Гранд медика». По прогнозам, вложенные деньги окупятся за 2,3 года.

«Мы нацелены на рост, но исходим из самого пессимистичного сценария. Средняя степень загрузки хирурга – 15 %, это примерно 40 операций в месяц. Рефракционные вмешательства не оплачиваются средствами ОМС, поэтому мы на них не претендуем», – добавил Падар.

«Омикрон-Сибирь» реализует подобные проекты в девяти городах Сибири. Как сообщает сайта клиники, среди них девять городов Кузбасса, Новосибирск, Рыбинск в Ярославской области. По данным Rusprofile, общая выручка компании составила в 2018 году 7,2 млн рублей, прибыль – 1,6 млн рублей.

Решение о включении клиники в число резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» инвестиционный совет примет в ближайшее время. На данный момент в Кемеровской области четыре города имеют статус территории опережающего социально-экономического развития, в которых находятся 54 резидента: в Юрге – 6 организаций, Анжеро-Судженске – 4, Прокопьевске – 10, Новокузнецке – 34.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.