Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Капремонт ледовой арены в Новокузнецке остановили из-за массовых жалоб

Конкурс на капремонт Арены кузнецких металлургов приостановили
Конкурс на капремонт Арены кузнецких металлургов приостановили

НОВОКУЗНЕЦК, 8 февраля, ФедералПресс. Кемеровское УФАС приостановило конкурс на второй этап реконструкции Арены кузнецких металлургов. Участники торгов массово пожаловались на мэрию, сообщается на сайте госзакупок.

«Участник электронного аукциона должен соответствовать требованию об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков. При этом отсутствуют уточнения относительно того, в каком именно реестре недобросовестных поставщиков не должна содержаться информация (РНП по 44-ФЗ, 223-ФЗ или ПП РФ-615)», – указывается в жалобе новосибирского ООО «Вектор», размещенной на сайте госзакупок.

Недовольными конкурсной документацией оказались еще три компании и два индивидуальных предпринимателя. Кемеровское ООО «Арт-проект» указало на то, что в аукционную документацию не включен протокол расчета начальной максимальной цены контракта (НМЦК). Новосибирское ООО «Монолит» не нашла в опубликованных бумагах требования к выписке из реестра членов саморегулируемой организации, а алтайское ООО «Техстройпроект» не обнаружило требований вообще ее предоставлять. Кемеровские ИП Станислава Степанова и Александра Лорана указали в своих жалобах на то, что у них в силу их статуса отсутствуют учредительные документы, которые необходимо предоставить на конкурс.

Кемеровскоеуправление ФАС приостановило конкурс до рассмотрения жалоб. Заседание назначено на 11 февраля.

Администрация Новокузнецка объявила конкурс на второй этап реконструкции Арены кузнецких металлургов 27 января. Стоимость контракта – 660,3 млн рублей. Власти объявляют конкурс уже во второй раз. В декабре 2020 года конкурсная комиссия нашла недостатки в заявках двух компаний, и торги признали несостоявшимися. Власти обещали ввести в эксплуатацию отремонтированную арену к сентябрю 2021 года, при этом контракт предусматривает окончание строительства к 31 декабря 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке сдвинули сроки строительства новой инфекционной больницы.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.