Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса назвал новые сроки сдачи инфекционной больницы в Новокузнецке

Инфекционную больницу в Новокузнецке планируют сдать весной 2021 года
Инфекционную больницу в Новокузнецке планируют сдать весной 2021 года

КЕМЕРОВО, 22 декабря, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области назвал сроки сдачи инфекционной больницы в Новокузнецке. Лечебное учреждение начнет принимать пациентов только после окончания благоустройства.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев назвал новые сроки сдачи инфекционной больницы в Новокузнецке. Планируется, что лечебное учреждение сдадут весной.

«Сейчас в больницу уже подано тепло, завершаются работы по фасаду, здание обошьют керамогранитом. Через два месяца в больницу завезем оборудование, врачи начнут прием. Мы можем сдать ее только весной, потому что благоустройство прилегающей территории мы можем выполнить только весной. Как только мы его закончим, больница начнет принимать пациентов», – рассказал во время пресс-конференции Сергей Цивилев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инфекционную больницу в Новокузнецке, которую возводят вместо аварийной, планировали сдать еще в октябре 2020 года, затем сроки ввода здания в эксплуатацию сдвинули.

Фото: пресс-служба админстрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.